数学题怎么找单位1老师教了什么的的前面,比的后面什么的就是单位1.谁能简单的说下谁的前面后面就是单位1啊!我是差生,不要给我复杂的说!楼下的好心你啊!我都说了我是差生,别废话连篇.-学生作业帮-兵器谱
兵器谱——汇集古今中外经典兵器
学生作业帮

数学题怎么找单位1老师教了什么的的前面,比的后面什么的就是单位1.谁能简单的说下谁的前面后面就是单位1啊!我是差生,不要给我复杂的说!楼下的好心你啊!我都说了我是差生,别废话连篇.

来源:学生作业帮 编辑:作业帮 时间:2019/07/19 14:07:46

数学题怎么找单位1
老师教了什么的的前面,比的后面什么的就是单位1.谁能简单的说下谁的前面后面就是单位1啊!我是差生,不要给我复杂的说!
楼下的好心你啊!我都说了我是差生,别废话连篇.
说下(是)的前后谁是单位一

是的后面或者是比的后面那个就是单位一,我是这样记的.

  • 杭州有飞豹
  • 美国疆域变迁(The Nationa
  • 讣 告 (重要人物死亡)
  • 请兄弟们给配上旁白!(超级搞笑),选
  • 广告~
  • 小妹请教:这张画的是什么型号?
  • F8-G
  • [贴图]一个女明星34D的美胸!看得
  • “袭警”事件派出所无权“和解”
  • [举报]广告
  • [讨论]央视泄漏中国航母模型!瓦?o
  • 这些伞兵脑袋上顶的是什么?
  • 沙漠化的中国
  • [转帖]中国人口密度图 
  • 转帖。。。新飞豹正式入役中国空军[图]
  • 美国人引以为傲的===F-22战斗机
  • 【下载】《较量》2005年第2-3期 二战专辑
  • 【下载】《较量》2005年第4期
  • 美日联手打压朝鲜 六方会谈扑朔迷离
  • 美国反对联合国安理会新常任理事国拥有
  • [原创]关于JF-17的一篇综合报道
  • 七年级某班为了奖励优秀学生,花60元购买了钢笔x支,笔记本y本,购买了单价为3元的笔记本和单价为5元的钢笔,假设笔记本y本,钢笔x支.(1)列出关于x,y的方程;(2)请你用列表格的方式,列出
  • 七年级某班为了奖励学生学习的进步,购买了单价为3元的笔记本与单价为5元的钢笔两种奖品,共花费38元,问有几种购买方案,试确定.
  • 3元一个钢笔,5元一个笔记本,共用35元,问有几种方案
  • 小明用100元钱去买笔记本和钢笔共30件,已知每本笔记本3元,每支钢笔5元,是用一元一次不等式做的
  • 小兰准备了30元买钢笔和笔记本,已知一支钢笔4.5元,一本笔记本3元,如果钢笔和笔记本共买8件,每一种至少每一种至少买一件,则她有多少种方案?
  • 1、小明用100元钱购得笔记本和钢笔共30件.已知每本笔记本2元,每支钢笔5元,那么小明最多能买多少支钢笔
  • 小明用100元钱去购买笔记本和钢笔共30件 已知每本笔记本2元 每支钢笔5元 那么小明最多能买多少支钢笔
  • 小明用100元钱去购买笔记本和钢笔共30件,已知每本笔记本2元,每只钢笔5元,那么小明最多能买多少只钢笔?越详细越好,
  • 李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少?
  • 小明去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每...小明去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可
  • 王老师买了同样的6本笔记本和4支钢笔,共付出57.6元.已知3本笔记本的价钱可以买2支钢笔.每支钢笔和每本笔记本各多少元?替换的策略,把笔记本替换成钢笔!怎么算?急我写的是:把笔记本替换
  • 李老师和张老师到文具店买圆珠笔,都花了19.8元,可老板说这两只圆珠笔一支盈利10%,另一支亏损10%,“老板没有陪也没有赚”这种说法对吗?为什么?
  • 期即将结束,为了表彰优秀学生,班主任王老师用W元钱购买奖品,若以2支钢笔和3本笔记本为一份奖品,则、、则可买60份奖品;若以2支钢笔和6本笔记本为一份奖品,可买40份奖品.设钢笔为x元/支,
  • 李波:我只有一百元,请帮我安排买十支钢笔和十五个笔记本 售货员:每支钢笔比每个笔记本贵2元,退你5元根据这段对话,你能算出钢笔和笔记本的单价格是多少元吗
  • 小明用100元买笔记本和钢笔共30件,每本笔记本2元,每支钢笔5元,问小明最多能买几支钢笔?
  • 小名用100元买笔记本和钢笔共30件,笔记本2元,钢笔5元,他最多买几支钢笔
  • 小明用100元去买笔记本和钢笔共30件,如果每支钢笔5元,笔记本2元,那么小明最多能买多少支钢笔?
  • 学校用100元买笔记本和钢笔共30件,笔记本2元一本,钢笔5元一支,学校最多买几支钢笔
  • 小林买了2支钢笔和3本练习本,小红买了同样的1支钢笔和8本练习本共花去19,2元.1支钢笔和1本练习本各多少元?
  • 小林买了1支钢笔和3本练习本,共花去15.2元,小红买了同样的1支钢笔和8本练习本共19.2元,1枝钢笔和1本练习本各多少元?
  • 小明买了3本笔记本和1支钢笔,买笔记本比买钢笔多花2元,一支钢笔是一本笔记本的3倍钢笔和笔记本的单价分别是多少元.小明买了3本笔记本和1支钢笔,买笔记本比买钢笔多花2元,一支钢笔是一
  • 兵器谱,汇集天下名器。查啊作业帮整容说文库